вторник, 28 января 2020 г.

реферат в гостях у лондонского богача 17 века

реферат в гостях у лондонского богача 17 века

Чем отличались результаты революции 17 века от славной реолюции 1688 года? можно ли считать эти события началом нового этапа в стран запада? почему? Ответов: 4. Открыть.  У тебя есть свой ответ? Составить экскурс "в гостях у лондонского богача 16-17 века" (в экскурсе надо употребить новую еду Отправлено. Вопросы по другим предметам

Tag: 17 век (Page 2 of 2). Великий пожар 1666 года. Автор Анастасия.  Большие пожары случались в Лондоне не раз и до и после 1666 года. С десяток раз горел Лондонский мост, пока не был отстроен в камне. Та же участь постигла и два первых собора святого Павла. Сам город с деревянными домами и крытыми соломой крышами, практически смыкавшимися на уровне верхних этажей и образовывавших улицы-тоннели с хорошей тягой, словно только и ждал малейшей искры. Уже Вильгельм Завоеватель в конце XI века пытался принять противопожарные меры и спасти тем самым город от новых бедствий.

Огню подверглась территория лондонского Сити внутри древней римской городской стены. В пожаре сгорело 13500 домов, 87 приходских церквей, Собор святого Павла, большая часть правительственных зданий. Считается, что пожар лишил крова 70 тысяч человек, при тогдашнем населении центральной части Лондона в 80 тысяч.  Работа британских студентов над реконструкцией Лондона 17 века шла тщательно и не быстро. 10. Результат: кадр из видеореконструкции. Дополнительную информацию о проекте, об идеях, концепциях и процессе воплощения замыслов можно получить в коллективном блоге авторов (англ.): http://puddinglanedmuga.blogspot.co.uk. Подробнее о Великих чуме и пожаре в Лондоне

Общественность, как явствовало из газетных публикаций, считала позором, что в таком почтенном христианском городе, каким был Лондон, не уделяется никакого внимания тому факту, что потенциальные преступники воспитываются в злодействе, невежестве, безделии, сквернословии и иждивенчестве с самой колыбели. А многочисленные мелкие чиновники и окружные судьи, в чьи обязанности входит остановить растущее зло, бездействуют. Город жил в бешеном темпе, люди были очень практичные, занятые каждый своим делом, поэтому им некогда было остановиться возле нищего, посочувствовать ему или помочь чем-нибудь.

Посетив Лондон первой половины века, провинциалы сетовали, что улицы воняют хуже конюшни. Но «хуже конюшни» применимо скорее к центральным улицам, закоулки Ист‑Энда пахли еще отвратительнее.  В XIX веке многие зажиточные горожане переезжали на свежий воздух в пригороды, а свои дома в центре превращали в доходные, сдавая их сразу нескольким семьям. Таким образом, в доме, рассчитанном на одну семью, проживали десятки семей – этакая коммунальная квартира по‑викториански. И все они ходили в одну уборную, которая быстро переполнялась.

Чтоб попревосходнее познакомится с Европой XVII века, а конкретно с Лондоном, мы условно отправимся в гости к одному лондонскому богачу. Он представитель буржуазии, капиталист. Ему крупно подфартило в жизни: от отца в наследство ему досталась стекольная фабрика.  Посреди мебели всё так же можно заметить сундук, с разным великолепным облачением: корсеты, юбка-колокол, белые чулки, короткие мужские брюки, камзол. После такового визита многие хотели бы оказаться на месте богатого собственника фабрики. Но на самом деле, узкие и черные улицы, на которых смешалась грязюка от гнилых остатков и кровь из мясных рядов, истребляют всякое желание даже на денек отправиться в Лондон XVI века.

Если в 17 веке хозяин дома держал лавку или мастерскую на первом этаже дома, в котором жил, и имел возможность обедать (обед был главным приемом пищи) вместе со всей семьей в 12 часов, то позже, когда бизнес-помещения стали отделены от жилых домов, главным приемом пищи стал не обед, а ужин около 18-19 часов, то есть в то время, когда хозяин дома.  На фотографии выше — гостиная в лондонском доме в 1745 году. Мало что изменилось по сравнению с концом 17 века. Стеновые панели по-прежнему сделаны из сосны и покрыты светлой краской, пол не закрыт ковром, камин отделан мрамором.

ответ ⚡ на вопрос Составить экскурс 'в гостях у лондонского богача 16-17 века' (в экскурсе надо употребить новую еду ( мясо, рыба, кофе, чай, шоколад, специи, картофель, помидор ), и слово 'мыльня' ( ванная комната в богатом доме )) - otvet5.com.  Составьте рассказ на тему: в гостях у лондонского богача. опишите его жилище, чем он занимается, во что он одет, что он ест, его развлечения. 50. Ответов: 2. Открыть. История, 06.09.2019 12:20. Сочинение в гостях у лондонского бедняка 17 век. Ответов: 2. Открыть. История, 08.09.2019 14:50. Вгостях у лондонского бедняка 17 века. сочинение. Ответов: 3. Открыть. История, 10.09.2019 09:40.

Буржуазные люди,высшие в имущественном положении имели всё самое лучшее,вкусное,дорогое и роскошное.Так,из Нового Света привозили пшеницу,рис,кукурузу,и на столах такого общества был белый хлеб,который был редкостью.Часто богачи употребляли мясо и специи.Не было не одного буржуазного дома,где бы вам не предложили чай,кофе или шоколад.В общем,питание у богачей было обильное и разнообразное.  Информация. Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Задай вопрос. Главная.

Ответ оставил Гость. Буржуазные люди,высшие в имущественном положении имели всё самое лучшее,вкусное,дорогое и роскошное.Так,из Нового Света привозили пшеницу,рис,кукурузу,и на столах такого общества был белый хлеб,который был редкостью.Часто богачи употребляли мясо и специи.Не было не одного буржуазного дома,где бы вам не предложили чай,кофе или шоколад.В общем,питание у богачей было обильное и разнообразное.

Вопрос 4. Подготовьте и проведите экскурсию по Лондону XVII в. по одной из тем: «Лондон XVII в. – самый большой европейский город», «Лондон крупный торговый центр», «В гостях у лондонского богача», «В гостях у лондонского бедняка», «Развлечения лондонцев». Используйте дополнительные материалы учебника и интернет-ресурсы. Экскурсия по Лондону по теме «Лондон XVII в. – самый большой европейский город». Самым красивым городом Европы в 1700 г. был Лондон. Особое своеобразие и очарование ему придавали силуэты храмов, воздвигнутых архитектором Кристофером Реном. Среди церковных зданий выделялся собо

Верный ответ ✅ | вопрос: Вгостях у лондонского богача 17 века - на mozgotvet.com.  Ответ разместил: Гость. ярмарка — дело интересное, нужное и серьезное. сделать свой выбор при таком изобилии товаров совсем непросто! книжная ярмарка — особый мир. здесь ты оказываешься в стране чудес. волшебный мир текстов, красочных глянцевых иллюстраций к ним, игра цвета и сочетание оттенков на обложке завораживают. и ты оказываешься в плену ее величества книги.

В гостях у лондонского бедняка 17 века. Подскажите что-нибудь. Мне не хватает информации. Составьте рассказ на тему: В гостях у лондонского богача. Опишите его жилище, чем он Назовите автора перу которого принадлежат произведения о жизни лондонского "среднего Архитектор Лондонского моста. Что пострадала во время Великого Лондонского пожара. Географическая широта лондонского тауэра. Географическая широта Лондонского Тауэра. Географическая широта Лондонского Тауэра?

В январе 1700 г. Лондонское общество бедных, решив хоть как-то облегчить участь бездомных и брошенных детей, подобрало с городских улиц кучку малолетних оборванцев. Отмыв и переодев, их поместили в новый работный дом на Халф-Мун-Эллей рядом с Вмшопсгейт. Это была попытка приобщить обездоленных ребятишек к человеческому образу жизни: к постоянному жилищу, к посильном труду, к обучению грамоте, к профессии и, наконец, к Богу.  Похожие вопросы. Сочинение в гостях у лондонского бедняка 17 век. В гостях у лондонского бедняка 17 века. Подскажите что-нибудь. Мне не хватает информации. Составьте рассказ на тему: В гостях у лондонского богача. Опишите его жилище, чем он

Опубликовано 27.09.2017 по предмету История от Гость >> <<. В гостях у лондонского бедняка 17 века. Подскажите что-нибудь. Мне не хватает информации. За ранее спасибо). Ответ оставил Гость. Лондонские бедняки, как правило, жили в рабочих портовыхрайонах Лондона, примыкавших и примыкающих по сей день к Темзе. Их неказистыехибарки были пропитаны смолой и грязью, а в воздухе витал запах рыбы, разнойстепени свежести. С порога вас встречал заросший и бородатый джентльмен впотрёпанной одежде и помятой шляпе с загнутыми краями. Типичный лондонскийбедняк худощав и жилист, его крепкие муску

Богачи во все времена живут неплохо. Но в XVII веке и у богачей с коммунальными благами было не очень: водопровод был только у очень богатых. Так что купание было нечастым удовольствием. Ходили в баню, но тоже не каждый день, поэтому болели, реже, чем бедные, но достаточно, умирали по этой причине довольно рано (по сравнению с нынешними временами). А вот дома были роскошные: много комнат, мебель, камины. Много и прислуги. Можете почитать дневник Сэмюэла Пипса — английского чиновника, он описывает многие бытовые моменты.

Ответ здесь 👆 на вопрос Составить экскурс 'в гостях у лондонского богача 16-17 века' (в экскурсе надо употребить новую еду ( мясо, рыба, кофе, чай, шоколад, специи, картофель, помидор ), и слово 'мыльня' ( ванная комната в богатом доме )) - на g-d-z.online.  Составьте рассказ на тему: в гостях у лондонского богача. опишите его жилище, чем он занимается, во что он одет, что он ест, его развлечения. 50. Ответов: 2. Посмотреть ответ. История, 30.09.2019 13:00, Кимиреко. Вгостях у лондонского богача 17 века. Ответов: 1. Посмотреть ответ. История, 04.07.2019 06:50, poli7mous. Что надо писать по заголовком "в гостях у лондонского бедняка". Ответов: 1. Посмотреть ответ. История, 24.05.2019 11:20, алюберт.

Похожие вопросы. Сочинение в гостях у лондонского бедняка 17 век. В гостях у лондонского бедняка 17 века. Подскажите что-нибудь. Мне не хватает информации. Составьте рассказ на тему: В гостях у лондонского богача. Опишите его жилище, чем он Назовите автора перу которого принадлежат произведения о жизни лондонского "среднего Архитектор Лондонского моста. Что пострадала во время Великого Лондонского пожара.  В январе 1700 г. Лондонское общество бедных, решив хоть как-то облегчить участь бездомных и брошенных детей, подобрало с городских улиц кучку малолетних оборванцев. Отмыв и переодев, их поместили в новый работный дом на Халф-Мун-Эллей рядом с Вмшопсгейт.

В январе 1700 г. Лондонское общество бедных, решив хоть как-то облегчить участь бездомных и брошенных детей, подобрало с городских улиц кучку малолетних оборванцев. Отмыв и переодев, их поместили в новый работный дом на Халф-Мун-Эллей рядом с Вмшопсгейт. Это была попытка приобщить обездоленных ребятишек к человеческому образу жизни: к постоянному жилищу, к посильном труду, к обучению грамоте, к профессии и, наконец, к Богу.

В гостях у лондонского бедняка 17 века. Подскажите что-нибудь. Мне не хватает информации. Помогите написать сочинение на тему в гостях у богача или в гостях у бедника !Плиз! Назовите автора перу которого принадлежат произведения о жизни лондонского "среднего Архитектор Лондонского моста. Что пострадала во время Великого Лондонского пожара. Географическая широта лондонского тауэра. Географическая широта Лондонского Тауэра. Географическая широта Лондонского Тауэра? Ищете решения задач? Наш сайт поможет решить любую задачу онлайн. Составьте рассказ на тему: В гостях у лондонского богач

Категории. Рефераты 350000+. Алгебра 639353. Английский язык 478136.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.