вторник, 28 января 2020 г.

реферат экологические аспекты использования углеводородного сырья

реферат экологические аспекты использования углеводородного сырья

Загрязнение нефтью. Экологические аспекты. - реферат по экологии. Тип: Реферат.  Тезисы: Анализ экологических аспектов этих свойств. Методы решения проблемы загрязнения окружающий среды нефтью. Химический состав нефти, свойства ее компонентов.

Экологические аспекты. --PAGE_BREAK--. 2. Анализ экологических аспектов этих свойств. Гораздо большую опасность таит в себе использование нефти и газа в качестве топлива. При сгорании этих продуктов в атмосферу выделяются в больших количествах углекислый газ, различные сернистые соединения, оксид азота и т.д. От сжигания всех видов топлива, в том числе и каменного угля, за последние полвека содержание диоксида углерода в атмосфере увеличилось почти на 288 млрд. т, а израсходовано, по подсчетам академика Ф.Ф. Давитая, более 300 млрд.т. кислорода.  По различным причинам при добыче и транспорте „черного золота" часть сырья выливается на земную поверхность и в водоемы.

Использование экологической информации в стратегии природопользования и взаимодействие товаропроизводителей. Использование экологических проблем.  Экологические проблемы и их использование. Введение. К началу 90-х годов стало очевидным, что дальнейшее экономическое развитие человечества, ориентированное на рост благосостояния людей в сочетании с социальными гарантиями становится возможным только в рамках "экологически устойчивого развития".  То, что эти аспекты становятся все более актуальными для перспективного развития земной цивилизации, подтверждается сменой акцентов повестки дня на встречах лидеров развитых стран мира - "большая семерка".

Экономические и экологические аспекты использования углеводородного сырья. Отменен. Заказ еще не опубликован. Для публикации этого заказа необходимо подтвердить адрес электронной почты. Перейти в профиль. Раздел: Гуманитарные дисциплины. Предмет: Другое. Тип работы: Реферат. Срок сдачи: Не определен. 4 Дек 2017 в 23:59. Цена: 0 ₽. Блокировка: 10 дней. Beesisribko. Был(а) на сайте 2 года назад.

Среди основных областей использования углеводородного сырья необходимо упомянуть применение в виде топлива. Высокая температура сгорания, экономичность применения, все это сделало газ самым востребованным видом энергетических ресурсов. Кроме природного и попутного газа, прекрасным углеводородным сырьем является нефть.

Реферат - Площадь нефтегазоносности 54 км . Месторождение было открыто в 193 г.  Поначалу казалось, что нефть приносит людям только выгоду, но постепенно выяснилось, что использование ее имеет и оборотную сторону. Чего же больше приносит нефть, пользы или вреда? Каковы последствия ее применения?

Реферат. Экологические аспекты геохимических исследований и добычи полезных ископаемых в Арктике. Исполнитель. студент группы ГЗ - 11 И.А. Малахов.  Разработка нефтегазовых месторождений, также как и транспортировка углеводородного сырья, сопровождается аварийными разливами нефти или химических веществ. К наиболее частым причинам аварий относятся выход оборудования из строя, ошибки персонала и экстремальные природные условия Арктических территорий.

Экологические проблемы использования углеводородного топлива Биология Экологические проблемы использования углеводородного топлива. На сайте allRefs.net есть практически любой реферат, курсовая работа, конспект, лекция, диплом, домашняя работы и пр. учебный материал.  Выберите учебное заведение. Поиск работы по ВУЗу Уральская Государственная Академия Государственная Экономическая Акаде Российский Государственный Социальн Мордовский Государственный Педагоги Донецкий Национальный

Разработка месторождений и переработка углеводородного сырья ставит перед обществом множество проблем. Это в первую очередь социальные проблемы, связанные с освоением труднодоступных районов, где отсутствует социальная структура. Суровые условия требуют разработки новых технологий добычи и транспортировки сырья.  Экологические проблемы, связанные с добычей, транспортировкой, переработкой углеводородов. Человеческое общество вынуждено искать способы решения всех этих проблем.  В.А. Глубокая переработка нефти: технологический и экологический аспекты. – М: Издательство «Техника». ООО «ТУМА ГРУПП», 2001.

реферат Экологические проблемы разработки месторождения ув сырья. Информация: Тип работы: реферат. Добавлен: 05.12.2012. Год: 2012.  Помимо сугубо теоретических аспектов в проблеме повышения нефтеотдачи большое значение имеет техническое обеспечение технологии этого процесса. При современном уровне развития насосостроения и иных перекачивающих средств могут быть найдены принципиально новые решения задачи отбора нефти из пласта с более высокой результативностью.  1. Абросимов А.А. Экология переработки углеводородных систем. М.: 2. 2. 2.Химия.

Разработка месторождений и переработка углеводородного сырья ставит перед обществом множество проблем. Это в первую очередь социальные проблемы, связанные с освоением труднодоступных районов, где отсутствует социальная структура. Суровые условия требуют разработки новых технологий добычи и транспортировки сырья.  Экологические проблемы, связанные с добычей, транспортировкой, переработкой углеводородов. Человеческое общество вынуждено искать способы решения всех этих проблем.  В.А. Глубокая переработка нефти: технологический и экологический аспекты. – М: Издательство «Техника». ООО «ТУМА ГРУПП», 2001.

"Экономические аспекты международного сотрудничества по использованию углеводородного сырья". Выполнил студент 109 фарм ком А гр: Алексеев В.Е.  Использование углеводородного сырья в химической промышленности для получения разнообразных химикатов создает условия достижения большой народнохозяйственной экономии как по капиталовложениям, так и в результате снижения себестоимости готовой продукции.

Текст научной работы на тему «Экологическая безопасность как приоритет развития нефтегазовой отрасли в условиях необходимости комплексного использования углеводородного сырья». О. В. Газизова, А. Р. Галеева. Экологическая безопасность как приоритет развития нефтегазовой отрасли в условиях необходимости комплексного использования углеводородного сырья. Ключевые слова: экологическая безопасность, нефтегазовые ресурсы, загрязнение окружающей среды, утилизация. попутного нефтяного газа (ПНГ).

Реферат: Аспекты использования газообразных сорбированных углеводородов в эколого-гидрогеологическом мониторинге | Категория реферата: Рефераты по географии | Теги реферата: рефераты по политологии, шпаргалки по математике юридические рефераты | Добавил(а) на сайт: Maksudov. | Claw.ru | Рефераты по географии | Аспекты использования газообразных сорбированных углеводородов в эколого-гидрогеологическом монитори� | страница реферата 2 | Рефераты от А до Я скачать бесплатно!  - установления процессов преобразования составов углеводородных газов в природных и техногенных условиях

Экологические аспекты добычи, переработки и использования углеводородного сырья. Перейти к файлу. Заказать учебную работу. Уланова Е.А., Урок химии в 11 классе. Учитель химии высшей категории ГУ «Гимназия № 2» Тема урока: Экологические аспекты добычи, переработки и использования углеводородного сырья.  - Назовите области использования углеводородного сырья вами лично? - А город Рудный какое углеводородное сырьё использует? - Это говорит о том, что каждый из нас – часть целого, и если одно звено в этой цепочке будет давать сбой, даст сбой вся система. - Итак, начнём с дороги в школу!

Интенсивное развитие процессов переработки углеводородного сырья — нефтей, природных и попутных газов и газоконденсатов, твердого топлива поставило перед человечеством глобальные соци-ально-экологические проблемы, связанные с промышленной безопасностью, защитой окружающей среды и, в первую очередь, самого человека как субъекта экосистемы, взаимодействующего с природой. Состояние природной среды, обеспеченность ее ресурсами становятся неотъемлемыми показателями уровня жизни; необходима сбалансированная< политика добычи углеводородного сырья, его переработки и потребления

Реферат. на тему: «Экологические аспекты нефтеперерабатывающей промышленности». Выполнила: студентка гр.130. Проверила: д.х.н., доцент.  В настоящее время все очевиднее становится необходимость разработки экологически безопасных технологий и оборудования для обезвреживания и переработки промышленных отходов, а также технологических линий по их сортировке с целью использования компонентов в качестве вторичного сырья. Основные аспекты нефтяной промышленности россии. История развития отрасли (исторический аспект).

На Студопедии вы можете прочитать про: Комплексное использование углеводородного сырья. Подробнее  В течение всей рассматриваемой перспективы останется актуальной задача комплексного использования углеводородного сырья. Для обеспечения внутренней потребности России в качественном моторном топливе, смазочных маслах, спецжидкостях и других нефтепродуктах, а также экспорта нефтепродуктов Энергетической стратегией России предусматривается рост объемов переработки нефти к 2015-2020 гг. до 220-225 млн.т/год с одновременным увеличением глубины переработки до 75-80% в 2010 г. и до 85% к 2020 г.

Основные международные аспекты решения глобальных экологических проблем. §3.1. Экологический кризис как глобальная проблема ХХ столетия. §3.2.Экономическая база решения.  При этом сокращение использования. сырья, количества затрачиваемой энергии на производство единицы продукции, а также повышение уровня квалификации, доступности информации и качества. управления производством должно сочетаться с автоматизацией производства

из "Экология переработки углеводородных систем". Книга может быть рекомендована студентам химико-технологических и экологических специальностей вузов, особенно будущим специалистам по технологии топлив, переработке нефти, нефтехимии и промышленной экологии. Кроме того, книга будет полезна аспирантам, ученым, специалистам, всем, кто связан с проблемами промышленной экологии.  Потребление углеводородного сырья в развитых странах увеличивается в геометрической прогрессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.