вторник, 28 января 2020 г.

янка брыль біяграфія прэзентацыя скачать

янка брыль біяграфія прэзентацыя скачать

Янка Брыль. Янка Брыль — видный белорусский писатель, автор многих сборников повестей и рассказов, заслуженно пользующихся большой любовью советских читателей. Его произведении издавались на русском языке, на языках народов СССР и за рубежом. В сборник «Повести» включены лучшие из произведений, написанных автором в разные годы: «Сиротский хлеб», «В семье», «В Заболотье светает», «На Быстрянке», «Смятение», «Нижние Байдуны». Художественно ярко, с большой любовью к людям рассказывает автор о прошлом и настоящем белорусского народа, о самоотверженной борьбе коммунистов-подпольщиков Западной Белор

Янка Брыль биография, Янка Іван Антонавіч Брыль 4 жніўня 1917, Адэса 25 ліпеня 2006 беларускі пісьменнік. Народны пісьменнік БССР 1981. Дзед Антона Францішка Брыля. Нарадзіўся ў Адэсе ў сямі чыгуначніка Антона Данілавіча.  Янка (Іван Антонавіч) Брыль (4 жніўня 1917, Адэса — 25 ліпеня 2006) — беларускі пісьменнік. Народны пісьменнік БССР (1981). Дзед Антона Францішка Брыля. Нарадзіўся ў Адэсе ў сям'і чыгуначніка Антона Данілавіча Брыля. У 1922 разам з бацькамі вярнуўся на іх радзіму, у вёску Загор'е (Польшча, цяпер Карэліцкі раён, Гродзенская вобласць). У 1931 Я. Брыль скончыў польскую сямігодку і паступіў у Навагрудскую гімназію, але не змог вучыцца з-за матэрыяльных цяжкасцей.

Янка Брыль (Иван Антонович Брыль, белор. Іван Антонавіч Брыль, 1917—2006) — белорусский писатель. Родился 4 августа 1917 в Одессе в семье железнодорожника. В 1922 вместе с родителями переехал на их родину в Западную Беларусь (дер. Загора (Загорье) Кореличского района Гродненской области, в то время — Польша). Окончил польскую семилетнюю школу, поступил в гимназию, однако не мог в ней учиться из-за материальных затруднений, занимался самообразованием. C 1938 публиковал стихи и публицистику в виленском белорусском журнале «Шлях моладзі» («Путь молодежи»). В 1939 призван в польскую армию, служил

Муштук i папка - Брыль Янка - Читать книгу онлайн, скачать книгу бесплатно без регистрации.  Падрыхтаванае на падставе: Янка Брыль, Муштук i папка. Апавяданні, мініяцюры, маленькая сага, — Мінск: Мастацкая літаратура, 2007. — 238 с. — (Бібліятэка школьніка). Copyright © 2013 by Kamunikat.org. ДАСКАНАЛАСЦЬ МАЙСТРА. У багатым суквецці выдатных беларускіх пісьменнікаў XX стагоддзя Янка Брыль займае пачэснае месца. Ён пражыў 89 гадоў. На працягу шасці дзесяцігоддзяў з невялікім гакам ствараў мастадкія творы, многія з якіх сталі нашай бясспрэчнай класікай i знайшлі шырокае прызнанне ў вялікім свеце. Але нельга думаць, што жыццёвая i пісьменніцкая дарога Брыля ўсцілалася ружамі.

Янка Брыль. Радзіма Янкі Брыля — Навагрудчына, хоць нарадзіўся ён у Адэсе, дзе служыў правадніком класных вагонаў цягніка Адэса — Пецярбург яго бацька Антон Данілавіч, па паходжанні беларускі селянін з вёскі Загора (Загор'е). Пакуль бацька зарабляў грошы, маці — Анастасія Іванаўна — з дзецьмі гаспадарыла на роднай сядзібе.  Янка Брыль пазнаёміўся і пасябраваў з многімі актывістамі нацыянальна-вызваленчага руху. Ужо тады пачынае праяўляцца ў маладога хлапца цяга да прыгожага пісьменства, і ён спрабуе свае сілы ў мастацкай творчасці. Але жыццё распараджаецца інакш. У 1939 годзе Янка Брыль быў прызваны ў войска. Неўзабаве пачынаецца Другая сусветная вайна.

Янка Брыль — видный белорусский писатель, автор многих сборников повестей и рассказов, заслуженно пользующихся большой любовью советских читателей. Его произведении издавались на русском языке, на языках народов СССР и за рубежом. В сборник «Повести» включены лучшие из произведений, написанных автором в разные годы: «Сиротский хлеб», «В семье», «В Заболотье светает», «На Быстрянке», «Смятение», «Нижние Байдуны».

Известный белорусский писатель Янка Брыль родился в 1917 году. Детство и юность его прошли в Западной Белоруссии, до 1939 года находившейся в пределах бывшей буржуазной Польши.  Одна за другой выходят новые и новые книги Янки Брыля. И очень радостно, что этот добрый и мудрый художник лучшие страницы своего творчества адресует детям. Известный белорусский писатель Янка Брыль родился в 1917 году.

Известный белорусский писатель Янка Брыль родился в 1917 году. Детство и юность его прошли в Западной Белоруссии, до 1939 года находившейся в пределах бывшей буржуазной Польши.  Одна за другой выходят новые и новые книги Янки Брыля. И очень радостно, что этот добрый и мудрый художник лучшие страницы своего творчества адресует детям. Известный белорусский писатель Янка Брыль родился в 1917 году.

На этой странице, Вы можете скачать сочинение или краткое содержание на тему Биография Янка Брыль. Сочинения, биографии авторов, образы героев, краткие содержания (пересказы) литературных произведений и прочие материалы по русскому языку и литературе представленные на сайте, размещены с целью получения новых знаний учениками любой возрастной категории. Не забудьте добавить наш сочинений в закладки и поделиться им с друзьями с помощью социальных кнопок! Каждый день, мы помогаем учителям, школьникам, студентам, родителям учащихся найти сочинения, краткие содержания, биографии авторов и образы лю

Янка Брыль. Здесь можно скачать бесплатно "Янка Брыль - На Быстрянке" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Современная проза. Так же Вы можете читать книгу онлайн без регистрации и SMS на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами. На Facebook В Твиттере В Instagram В Одноклассниках Мы Вконтакте.

Брыль Янка. Сборник рассказов белорусского писателя Янки Брыля из книги "Иду в родное". Рассказы тематически охватывают разное время — от довоенных лет до сегодняшнего дня. 1. Ты мой лучший друг.  Янка Брыль — видный белорусский писатель, автор многих сборников повестей и рассказов, заслуженно пользующихся большой любовью советских читателей. Его произведения издавались на русском языке, на. 0. В семье. [Современная проза]. Брыль Янка. Янка Брыль — видный белорусский писатель, автор многих сборников повестей и рассказов, заслуженно пользующихся большой любовью советских читателей. Его произведения издавались на русском языке, на. 0. На Быстрянке. [Современная проза]. Брыль Янка.

Янка Брыль — видный белорусский писатель, автор многих сборников повестей и рассказов, заслуженно пользующихся большой любовью советских читателей. Его произведения издавались на русском языке, на языках народов СССР и за рубежом.  Янка Брыль — видный белорусский писатель, автор многих сборников повестей и рассказов, заслуженно пользующихся большой любовью советских читателей. Его произведения издавались на русском языке, на языках народов СССР и за рубежом.

Брыль Янка - его биография, история жизненного пути и основные даты жизни, фотография или портрет, семья и его работы и достижения на портале BiografGuru.ru.  Основные этапы жизни и деятельности Брыль Янки, философские и общественно-политические взгляды. Его фотография или портрет. По роду деятельности (занятий)

Брыль Янка - скачать бесплатно все книги автора. Книги 1—8 из 8. В Заболотье светает.  Сборник рассказов белорусского писателя Янки Брыля из книги "Иду в родное". Рассказы тематически охватывают разное время — от довоенных лет до сегодняшнего дня.1. Ты мой лучший друг.2. Мать.3. Один день.4. Лазунок.5. Снежок и Гуленька.6. Галя.7. Осколочек радуги.8. Тоска.9. Звезда на пряжке.10. В глухую полночь.11.

Слушать и скачать Янка Брыль Цюцік. Загрузил: Родная мова, Размер: 25.20 MB, Длительность: 19 мин и 9 сек, Битрейт: 192 Kbps.  Cлушайте онлайн и cкачивайте песню Янка Брыль Цюцік размером 25.20 MB и длительностью 19 мин и 9 сек в формате mp3. Скачать mp3. Скачать видео. Слушают. Handsome. Егоян Анна Стихи. Too Much Too Much 1971 Full Album Hard Rock Psychedelic Rock.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.